Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Распродажа остатков стройматериалов в Салавате!
Болты М12х65, М8х60, М6х20; гайки М6; шпильки М10х100 и М10х225. Подробнее и цены: тут.
Трубы стальные, диаметр 20 мм и 16 мм. Подробнее и цены: тут.
Арматура стальная, диаметр 14 мм. Подробнее и цены: тут.
Петли дверные, черного цвета, высота: 7 см, ширина: 5.5 см. Подробнее и цены: тут.
Последние известия: Жителей Салавата продолжают обманывать онлайн на большие суммыЖитель Салавата Святослав Хлынцев погиб на СВОБывшего мэра Салавата Игоря Миронова осудили на годы тюрьмы

Новости города Салавата

   5 декабря 2008 09:32 Fri

Салаватцы будут гонять в Стерлитамак на рельсовом автобусе

Рельсовый автобус РА-1. Фото с сайта transp.nnov.ru
Очень любопытную новость сообщили на днях сразу несколько СМИ. Оказывается, уже с середины декабря между двумя крупнейшими городами Башкирии – Салаватом и Стерлитамаком (3-ий и 2-ой по численности населения соответственно) начнут курсировать рельсовые автобусы. В частности, вот что пишет zdr-gazeta.ru :

«Два рельсовых автобуса РА-1 уже поступили на Башкирское отделение магистрали в октябре этого года, прошли технологическую подготовку в мотор-вагонном депо Дема и готовы к эксплуатации.

Это принципиально новый вид подвижного состава на Башкирском отделении дороги.

Планируется, что пассажирами рельсового автобуса будут, в основном, работники промышленных предприятий юга Башкортостана – городов Стерлитамак, Салават, Ишимбай и Кумертау, а также учащиеся и студенты местных учебных заведений. Ежесуточно железнодорожный автобус будет перевозить до 400 пассажиров.

Стоимость проезда в рельсовом автобусе от станции Стерлитамак до станции Салават составит 27 рублей, что на 10-20 процентов ниже, чем на других видах общественного транспорта. В каждом рельсовом автобусе будут работать проводники – билетные кассиры.

Впоследствии маршрут будет продлен до станции Кумертау»

От себя добавим, что проезд в Стерлитамак на автобусе и правда до последнего времени стоил дороже – 32 рубля. Редакция сайта будет внимательно следить за этой новинкой, т.к. она представляет (по первым данным, по крайней мере), реальную конкуренцию обычным автобусам.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования