Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   13 февраля 2019 23:24 Wed

Фарит Гильманов ушёл с поста мэра города Салавата

Динар Халилов, Фарит Гильманов, Лариса Давыдова на заседании горсовета Салавата 13.02.2019. Фото: телеканал UTV
Сегодня, 13 февраля, на очередном заседании Совета города Салавата глава администрации Фарит Гильманов заявил о своем желании добровольно сложить с себя полномочия. Депутаты не стали возражать. Напомним, Гильманов руководил мэрией с 2011 года. За последние 15 лет - он «рекордсмен-долгожитель» на данном посту. Другие мэры, до него, продержались в своем кресле не более 5 лет, их было несколько.

Фариту Гильманову сегодня были вручены высокие награды - Почётная грамота Главы Республики Башкортостан, Почётная грамота Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Почётная грамота Совета городского округа. Он продолжит работу в Министерстве промышленности и инновационной политики РБ, на должности заместителя министра.

На заседании Совета также стало известно, что в отставку подал и первый заместитель главы администрации, курирующий вопросы строительства, транспорта и связи, Данир Явдатович Зубаиров.

Временно исполнять обязанности мэра (до выборов нового) будет Динар Халилов (на фото он слева), с 2011 года и до настоящего времени руководивший Кировским районом Уфы. Он родом из Салавата.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования