Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   11 ноября 2017 23:25 Sat

Умер известный предприниматель, депутат горсовета Михаил Сокольников

Михаил Васильевич Сокольников, депутат, предприниматель, директор фирмы «Ортикон». Фото: сайт городского совета Салавата
Тяжелую утрату понесло предпринимательское сообщество города Салавата. Сегодня, 11 ноября, умер известный бизнесмен, депутат городского Совета нескольких созывов, Михаил Васильевич Сокольников. Ему было 59 лет.

М.Сокольников был одним из «пионеров» частного бизнеса в Салавате. Еще в начале 90-х годов он создал в нашем городе фирму «Ортикон» и все эти годы руководил ею. За это время «Ортикон» присутствовал на карте города в виде аптечной сети, швейного цеха, продовольственных магазинов. В общем, круг интересов Сокольникова был широк, и многое ему удавалось.

В последние годы Михаил Сокольников организовал в нашем городе, в своем роде, уникальный музей автомобилей советского производства. Как-то, в дни празднования очередного Дня Победы, машины из этого музея участвовали в автопробеге по Салавату. Также в последние годы Сокольников создал фитнес-клуб «Ортикон», став, таким образом, одним из пионеров модного движения коммерческих тренажерных залов. Уже после этого фитнес-клуба «Ортикон» в Салавате открылись еще несколько аналогичных мест для тренировок, принадлежащих другим лицам. Безусловно, Сокольников обладал хорошим коммерческим чутьем, что и позволило ему стать не просто одним из предпринимателей, а крупным, известным «брендом», который в Салавате знают многие.

Церемония прощания с Михаилом Сокольниковым состоится в понедельник, 13 ноября, по адресу: ул. Строителей, 15А, с 10.00 до 13.00.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования